считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

МРТ мозга - цена современной диагностики

 

Головной мозг - орган центральной нервной системы. Является одним из главных органов, обеспечивающих жизнедеятельность человека. Поэтому неудивительно, что за его состоянием необходимо следить, и даже такое, казалось бы, незначительное обстоятельство как головная боль, уже является поводом для визита к врачу.

Совсем до недавнего времени исследование мягких тканей головного мозга являло собой задачу достаточно сложную. Мозг заключен в прочную черепную коробку, имеет несколько оболочек и состоит из огромного количества структур. Как же быстро и безопасно провести обследование? Магнитно-резонансная томография (МРТ) сумела решить эти проблемы. МРТ головного мозга - это исследование мягких тканей головного мозга при помощи электромагнитного излучения. Процедура совершенно безвредна. Длится 20 минут, а цена диагностики достаточно оправдана.

Показания к МРТ головного мозга

  • Ушибы, травмы головы;
  • Инфекционные, воспалительные заболевания;
  • Склероз;
  • Опухоли;
  • Нарушения мозгового кровообращения;
  • Васкулит.

Это лишь часть заболеваний, при которых назначается МРТ. Но основным вопросом остается стоимость. Здесь важную роль играет несколько факторов:

  1. Медицинское учреждение. Обращение в частную клинику потребует дополнительных расходов, зато сэкономит время и нервы отсутствием бесконечных очередей.
  2. Квалификация лечащего врача. Если хотите, чтобы вас лечил выпускник частной медицинской школы где-нибудь в Европе, будьте готовы к тому, что придется раскошелиться.
  3. Использование контрастного вещества. Контрастное вещество - это такой препарат, вводимый в вену. Вы ничего не почувствуете, а вот лечащий врач сможет увидеть более полную и четкую картину содержимого вашей головы. Стоимость процедуры с применением контраста вырастает, как правило, на 2 тысячи.

Исходя из всего этого, можно назвать лишь примерную стоимость процедуры. В Москве МРТ головного мозга начинается от 4 тысяч и может доходить до 8 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге средняя цена за процедуру составит 5 тысяч рублей. На сайте mrt-medicals.ru можно более детально ознакомиться с ценами диагностики, а так же выбрать подходящий диагностический центр.

Пациентам, не имеющим средств на проведение процедуры, но остро в ней нуждающимся, предоставляются льготы. Для этого необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и не забыть сообщить об этом врачу. Поликлиникам также часто предоставляются квоты на подобные исследования.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home