считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Как выбрать подходящую подставку для ноутбука.

 

Как выбрать подходящую подставку для ноутбука.

Первый вопрос <зачем она нужна?> Настольные ПК выигрывают у ноутбуков по эргономике - ведь намного удобнее разместить отдельно клавиатуру и монитор, чем работать с зафиксированным положением дисплея и клавиатуры. В то же время мобильные решения всегда компромиссны: больше мобильность - меньше удобства, и наоборот. И подставка нужна в первую очередь, именно для решения проблем с эргономикой рабочего места (а также удобства "работы" на диване).

И раз уж вы приняли решение приобрести этот, весьма полезный в повседневной жизни аксессуар, то лучше сделать правильный выбор. Продажа ноутбуков для офиса и подставок теперь осуществляется и через интернет. На рынке представлено множество различных типов и моделей, так что, в их обилии легко потеряться. В настоящее время актуальна продажа ноутбуков по безналу , нежели за наличный расчет, а подставки купить можно даже оптом. При покупке чего бы то ни было, нам всегда хочется получить лучшее за свои деньги, поэтому давайте попытаемся разобраться, чего именно вы ждете от будущего приобретения, и какая модель подставки сможет полностью удовлетворить ваши требования.

Размер. Здравый смысл подсказывает, что на момент приобретения подставки, у вас уже должен быть в наличии ноутбук, для которого она предназначена. Ну, или, в крайнем случае, вы должны абсолютно точно знать, какой именно ноутбук у вас будет в скором времени. Очень важно, чтобы подставка подходила по размеру к вашему ноутбуку. Почему не подойдет слишком маленькая, думаю объяснять излишне. Но и слишком большая подставка не отвечает нашей цели. Она будет занимать слишком много места, если вы, конечно, не планируете использовать ее в качестве столика для выполнения домашнего задания.

Стоимость. При выборе модели так же стоит помнить, что подставка является аксессуаром для ноутбука, а вовсе не наоборот. А это означает, что приобретение подставки для ноутбука по цене, сопоставимой со стоимостью самого ноутбука будет чересчур эксцентричной идеей. Вместе с тем слишком низкая цена тоже должна вас насторожить, потому что слишком дешевые вещи обычно служат не долго и быстро ломаются. Нм всем нравится многофункциональность и привлекательный внешний вид, но помните, за все это приходится платить. Постарайтесь еще до покупки определиться с бюджетом, и не выходить слишком далеко за поставленные рамки.

Основные характеристики. Ниже приведем примерный список параметров, на которые вам следует обратить пристальное внимание при выборе.

- Вес. Помните, что зачастую вам нужно будет поднимать подставку вместе с ноутбуком, а так же из довольно неудобных положений - сидя, полулежа, часто одной рукой, и если подставка окажется слишком тяжелой, значит, она не выполняет своего основного предназначения - делать вашу жизнь более комфортной.

- Гибкость и эргономичность. Она определенно должна быть регулируемой. Причем, лучше всего чтобы регулировку можно было выполнять как по высоте, так и по углу наклона. Модели с одним фиксированным положением далеко не лучший выбор. При этом не забудьте проверить места соединений и надежность фиксации подставки в различных положениях. Помните, она должна выдержать как минимум пару лет ежедневного использования.

- Материал. Подставки изготавливаются из самых разных материалов. Они могут быть алюминиевые, пластиковые, даже деревянные. В идеале подставку нужно подержать в руках и потрогать перед приобретением. Если вы заказываете покупку онлайн, и такой возможности у вас нет, то почитайте отзывы других покупателей. Материал должен быть устойчив к внешним воздействиям и царапинам, быть приятным на ощупь и не издавать посторонних запахов.

- Эстетичность. При выборе не забывайте, что подставка для ноутбука - это аксессуар, а основной задачей любого аксессуара является гармоничное дополнение основы. И кроме выполнения чисто утилитарных функций, подставка станет для вас одним из предметов интерьера, который будет постоянно находиться в вашей комнате, кабинете или офисе. Обратите внимание на сочетание цвета и линий. Не стоит покупать подставку, которая не нравится вам по своему внешнему виду, ведь это предмет, который все время будет у вас перед глазами.

Функциональные особенности. В этом плане выбор на рынке действительно велик. Вы можете приобрести просто подставку, то есть своеобразный столик, на который удобно ставить ноутбук во время работы. Можете выбрать модель со встроенными вентиляторами, которые помогут работе системы охлаждения ноутбука. Есть варианты даже со встроенными колонками и подсветкой. Помните только, что чем больше опций, тем выше цена и всегда лучше платить только за то, чем вы действительно собираетесь пользоваться.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home