считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

ФОТОГРАФ ЩЕЛКАЕТ - И ВЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ

Вы решили сфотографироваться. Конечно, хочется, чтобы снимки получились по качеству не хуже, чем в газетах или журналах. Вот несколько советов, как раскрепоститься перед камерой, стать более фотогеничной.

Надевайте только самые любимые вещи, в них вы будете чувствовать себя комфортно и перестанете беспокоиться, что наряд плохо сидит.
Загар, искусственный или настоящий, придаст уверенности и неотразимости. Чтобы снимки получились удачными, необходимо тщательно подойти к выбору косметики. Для знойного, солнечного образа выберите макияж “Брызги шампанского”. Вместо тонального крема нанесите на скулы немного рассыпчатых золотистых теней. Их же используйте и для век, причем наносить тени следует и на подбровное пространство. Для ресниц выберите прозрачный гель с золотыми частичками. Губы достаточно накрасить прозрачным увлажняющим блеском.
Хотите выглядеть необычно? Тогда макияж “Зов джунглей” для вас! Плотный слой салатовых теней нанесите под бровь, а перламутровые тени светло-зеленого цвета по подвижному веку и под нижними ресницами. Ресницы накрасьте тушью цвета изумруда. На губы сначала нанесите отшелушивающий гель. Затем увлажняющий и питательный крем. Нанесите кисточкой розовую помаду от середины верхней губы к уголкам.
Важен маникюр. В моде коротко стриженные ногти, накрашенные яркими лаками теплых оттенков. Не забывайте и о французском маникюре, который считается безусловным составляющим элементом элегантной и ухоженной женщины. Для создания такого маникюра используется всего два лака: прозрачный натуральный оттенок для окрашивания всей ногтевой пластины и белый для проработки кромки ногтя.
Что касается прически, обязательно зафиксируйте ее лаком, иначе ветер может растрепать волосы.
Выберитесь на улицу, естественное освещение выгодно подчеркнет вашу индивидуальность. Например, можно позировать на фоне залитой солнцем стены какого-нибудь интересного здания. Потренируйтесь дома перед зеркалом - поза, улыбка, взгляд.
Не забудьте, что фотографировать нужно так, чтобы тот, кого снимают, стоял в фокусе по центру. Представьте себя фотомоделью, увидите, все получится.

Мария ДЕБАБОВА.