считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
Разные материалы
 
 
 

   

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКУКИ И СОХРАНИТЬ СТРОЙНОСТЬ

Возьмите авторучку, листок бумаги и напишите свои желаемые жизненны цели. Может быть, те, на которые как-то все времени не хватало, те, о которых редко задумывались. Четко, ясно, одним предложением напишите, чего хочется в этой жизни достичь. Внимательно и, может быть, несколько раз прочитайте правила написания целей.

1. Напишите о своей мечте в настоящем времени так, как будто вы ее уже достигли: "У меня свой салон красоты". Слова "буду", "хочу", "постараюсь" должны отсутствовать.
2. Каждое утро ярко, образно представляйте свою мечту. В мельчайших деталях, во всех подробностях. И задавайте себе вопрос: "Что я сегодня сделаю для достижения этой мечты?" А каждый вечер подводите итоги: "Что я сегодня сделала, чтобы стать на шаг ближе к своей цели?"
3. Путь к своей глобальной цели проложите через множество промежуточных ежедневных, еженедельных и ежемесячных пунктов. Распишите эти пункты. Другими словами, свою большую цель разделите на несколько мелких. "Держите в уме" в первую очередь ближайшую маленькую цель.
4. Достижение каждой промежуточной цели сделайте маленьким праздником, искренне порадуйтесь и насладитесь новым достижением.
А теперь узнайте небольшой секрет: это не просто упражнение, это еще и тест. Отгадайте, чем отличаются успешно реализующие себя и сохраняющие стройность женщины? Ответ прост. Они берут в руки авторучку и начинают записывать свои цели ПРЯМО СЕЙЧАС. Если вы этого еще не сделали, то вернитесь к самому началу упражнения. Ведь это так легко...
С помощью интересных жизненных целей боритесь со скукой, дерзайте, будьте активны! Недаром один известный психотерапевт на вопросы зависимых пациентов о том, что им делать в свободное время, отвечал: "Его не должно быть!" Уточняя, можно сказать, что все свободное время - это время для проявления ваших желаний.

Отрывок из книги "Как похудеть и сохранить стройность". А. БОБРОВСКИЙ, М. ГАВРИЛОВ, С. ДРЕМОВ