считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Гимнастика цигун в жизни современного человека

 

В современном мире можно наблюдать повышение популярности на разнообразные методики, которые позволяют укрепить здоровье, улучшить самочувствие и повысить качество жизни в целом. Кроме того, различные виды спорта, духовные практики и прочие техники по-разному влияют на организм человека, поэтому каждый выбирает для себя подходящий и максимально приятный для него вариант.

Что такое цигун?

Среди древних наук, которые и сегодня успешно используются во всем мире стоит выделить занятия цигун. Это понятие представляет собой древнее искусство саморегуляции организма, которое включает в себя оздоровительную систему, основанную на внутренних стилях боевых искусств. Концепцией цигун является сочетание специальных физических упражнений с дыханием и определенным состоянием сознания.

Основа цигун

Основополагающим понятием этого вида боевых искусств выступает, так называемая, энергия Ци, которая, согласно цигун, имеет первоочередное значение в жизнедеятельности человека. Это учение позволяет контролировать энергетические потоки в теле, а также накапливать энергию и правильно ее распределять.

Воздействие цигун на организм

Современный человек настолько занят повседневным заботами, что часто забывает о жизненно важной необходимости уделять некоторое время себе и своему здоровью. Цигун выступает одним из способов улучшения самочувствия и здоровья, поэтому сегодня все большее количество людей принимает решение использовать эту технику в своей жизни. После регулярных занятий цигун обычно можно заметить следующие результаты:

  • улучшение физического и психического состояния здоровья человека;
  • развитие личности человека и возможность успешной борьбы с недостатками;
  • освобождение сознания и более эффективная работа мозга;
  • глубокое понимание истинной природы человека;
  • возможность избавиться от энергетических блоков и зажимов, которые отрицательно сказываются на самочувствии и здоровье.

Методики цигун 

Как и любое популярное учение, цигун сегодня имеет большое количество последователей, а также широкое разнообразие методик и оздоровительных техник, которые основаны на базовых понятиях этого искусства. Существуют широкие возможности для изучения цигун, как с теоретической, так и с практической точки зрения. Причем большинство современных методик максимально приспособлены к особенностям жизни человека в условиях стремительного развития научно-технического прогресса.

 

 

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home