считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Как питаться перед тренировками

 

Наступает момент, когда многие мужчины и женщины начинают заниматься своим здоровьем. В этом им помогает спорт. Но многие, записавшись на тренировки, забывают, что не только упражнения, но и питание играет большую роль.

Большинство сразу садится на диету, думая, что это поможет быстрее вернуть себе форму. Другие после тренировок питаются так же, как и раньше - опустошая холодильники. Все эти подходы абсолютно не подходят. Спорт и правильное питание - вот залог успеха тренировок.

Многие женщины задают вопрос, почему тренировки не эффективны? Все дело в том, что питание должно быть сбалансированным. Для выполнения программы тренировок человеку нужны белок и углеводы, которые организм превращает в энергию. Кроме того, для того, чтобы отлично себя чувствовать, с пищей должен поступать кальций, микроэлементы. Невозможно выглядеть на все сто, если в рационе мало витаминов.

Заметим, что если человек ест мало, то все вещества организм будет забирать не из пищи, а из себя. В итоге страдает сердце, а также другие органы. В случае, если после тренировок человек переедает, положительных результатов не наблюдается. Если вы поставили своей целью похудение , то вам следует подходить к решению комплексно. Физические упражнения должны быть тщательно подобранны, а питание - сбалансированным.

Конечно, питание для спортсменов должны разрабатывать специалисты. Если вы не ставите своей целью достижение спортивных рекордов, то питаться, занимаясь спортом, можно следующим образом. Выбирайте те продукты, которые меньше всего обрабатываются в процессе готовки. Обработанные продукты отличаются не высокой питательной ценностью. Кроме того, в состав многих из них входят химические добавки, что не приносит пользы организму. Выбирайте свежие продукты. В них много микроэлементов и других полезных веществ.

Обязательно поешьте перед тренировкой. Организм нужно зарядить энергией. Прием белка стоит прекратить за три часа до занятий, а за два часа съешьте сложные углеводы. К моменту тренировки они превратятся в необходимую вам энергию. Если за два часа до занятий вы поесть не смогли, выпейте сладкий чай, съешьте шоколадку. Так в организм поступят быстрые углеводы. После тренировки стоит выпить очищенную или минеральную воду, зеленый чай. Кофе или сладкий чай пить не стоит.

Если вы стремитесь похудеть, есть после тренировки не нужно. Белок можно употреблять через три часа, углеводы - через два после занятий. Снижать вес нужно постепенно, не садясь на диеты. Худеть резко очень вредно для здоровья. Если вы будете тренироваться, а также питаться правильно, вес снизится плавно. Занимайтесь в спортзале регулярно. Вы обретете прекрасную физическую форму и быстро поправите свое здоровье.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home