считаем калории
 

 ЛИКБЕЗ
 ПОЛЕЗНОЕ
 СЧИТАЛКА
 СВЯЗЬ
 

Полезное

Часть 10

Часть 9

Часть 8 Часть 7 Ещё полезное Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Статьи
 
 
 
 

   

Какое должно быть покрытие в тренажерном зале?

 

Выбор качественного покрытия является важным моментом при оформлении тренажерного зала. Ведь пол в любом спортивном зале испытывает намного больше нагрузок, чем в квартире или загородном доме. Те люди, которые находятся в тренажерном зале, не просто ходят, но бегают, прыгают. Не стоит забывать и того, что в спортивных залах устанавливается и инвентарь, который также отличается приличным весом.

Требования к напольным покрытиям для спортзалов

Если покрытие для тренажерного зала будет не слишком качественным, то оно довольно быстро придет в негодность. Особенно это касается тех помещений, где занимаются на силовых тренажерах. Ведь здесь используются тяжелые штанги, гири, гантели. Можно приобрести хорошие покрытия для зала тяжелой атлетики на proftren.ru, и к тому же по вполне доступной цене. Следует знать, что в качестве напольного покрытия должна использоваться не обычная резина. Оно должно отвечать следующим качествам:

  • хорошая износоустойчивость;
  • травмобезоавсность;
  • упругость.

При выборе напольного покрытия для тренажерного зала надо убедиться и в том, что оно обладаетантискользящими свойствами. Ведь занимающиеся тренировками люди могут поскользнуться и упасть. И хорошо будет, если в этот момент у них в руках не будет тяжелой штанги или гирь. Все указанные требования говорят о том, что здесь никак не подойдет ни линолеум, который используется в домах, ни даже дорогой паркет. Внешний вид и свойства покрытия не должны пострадать от перемещений спортивного инвентаря или от пота занимающихся спортсменов.

Виды покрытий для тренажерных залов

В качестве напольного покрытия для спортивных залов может использоваться несколько видов материала:

  • поливинилхлорид (больше известен как ПВХ);
  • каучук;
  • полиуретан;
  • специальное ковровое покрытие.

Но материал должен выбираться исходя из того, какими видами спорта здесь будут заниматься посетители. В том случае, если зал большой, но в нем планируется заниматься несколькими видами спорта, то его надо разделить на определенные зоны. В этом случае в каждой зоне должно быть соответствующее покрытие.

Если зайти на сайт, который указан выше, то купить тут покрытие для тренажерного зала можно любого вида. ПВХ часто называют спортивным линолеумом. Он отличается хорошими амортизационными свойствами, упругостью. Такой материал подойдет для обычных спортивных залов. Каучуковый материал больше подойдет для тех залов, где устанавливается тяжелое и громоздкое оборудование. Каучук лучше выдерживает удары, чем ПВХ. Спортивный полиуретан - это вулканизированная синтетическая резина, очень похожая по своим свойствам на каучук. А ковровое покрытие (ковролин) может использоваться в тех спортзалах, где занимаются дети.

---
Статья является рекламной. Ответственность за содержимое несёт рекламодатель.

home